С++ Developer в команду машинного обучения
Требуется на работу с++ developer в команду машинного обучения.
Должностные обязанности:
Наша команда занимается рекламной платформой, объединяющей все крупнейшие в России и СНГ социальные сети и сервисы с общим охватом более 140 млн человек. Благодаря ей у рекламодателей есть единая точка доступа к аудитории рунета и колоссальному объёму мобильного трафика высокого качества — сервис оснащён мощными инструментами таргетинга, аналитики, автоматической проверки качества трафика и его оптимизации.
Вам предстоит участвовать в проектировании и разработке алгоритмов для подбора рекламы (порядка 300 тыс. запросов в секунду), пробовать различные подходы для формирования наиболее релевантных результатов, оценивать эффективность вашего кода в экспериментах.
Стек технологий: С++20, Python, YT, CH, Kafka, Airflow.
Задачи:
погружение в логику работы рекламного аукциона, поиск неиспользуемой / некорректно реализованной функциональности, исправление ошибок;
разработка новой логики в рекламном аукционе (включая применение ML-моделей);
оптимизация кода;
проведение A/B-тестов после добавления/изменения функциональности и анализ результатов.
Требования:
уверенное владение современным C++ и STL (включая 11-й, 14-й стандарты и выше), умение разбираться в чужом коде;
понимание базовых алгоритмов и структур данных;
базовое знание Python (для написания тестов на код);
знание Linux (умение работать в командной строке);
понимание общих принципов работы ML-моделей;
понимание основ матстатистики и принципов A/B-тестирования;
знание SQL (для написания аналитических запросов).
Будет плюсом:
опыт работы с библиотеками анализа и визуализации данных в Python (Pandas, Numpy, Matplotlib/Seaborn);
опыт внедрения моделей машинного обучения (градиентные бустинги/нейросети);
опыт работы с Redash/Grafana/Graphite/Prometheus.
Условия:
Гибкий график